Дежурная часть
В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестными лицами в квартале 149 выдела № 13 Степуринского участкового лесничества была осуществлена незаконная порубка деревьев породы сосна в количестве 5 штук. Ущерб, причиненный лесничеству, составил 66768 рублей. По данному факту следственным отделением МО МВД России «Навашинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная рубка лесных насаждений". Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до семи лет.
5 июня сотрудниками полиции в отношении жителя села Монаково возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества. Ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1960 г/р., проник в помещение дачного дома расположенного в селе и похитил коврик резиновый автомобильный, датчик движения с проводом, лопата пластмассовая, две пары лыж охотничьи марки «Тайга», комбинезон мужской. Похищенное имущество изъято. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Сотрудники навашинской полиции напоминают владельцам дачных участков о необходимости принять меры к сохранности своего имущества:
- не оставляйте на даче ценные вещи, чтобы тем самым не провоцировать преступников;
- необходимо установить крепкие двери, оснастить их сложными замками, на окна поставьте решетки;
-чаще навещайте свое загородное жилище;
- поддерживайте связь с соседями и через них получайте информацию о сохранности своего имущества, оставленного в дачном доме;
Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно, и не откладывайте на потом обращение в полицию, т.к. чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.
В этот же день в дежурную часть поступило сообщение о краже имущества. Неизвестные лица, взломав входную дверь, проникли в помещение одного из домов на улице Садовая и похитили меховые изделия и золотые украшения на сумму 700000 рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления лиц причастных к данному преступлению и розыск похищенного имущества.
ДТП
За указанный период было зарегистрировано 6 ДТП, в которых люди не пострадали, а транспортные средства получили механические повреждения.
Специалист по связям с общественностью
Ольга Новикова